Джуд Лоу в роли Владимира Путина в первом трейлере экранизации книги "Волшебник Кремля"
Студия представила полный трейлер политической драмы "Волшебник Кремля" режиссера Оливье Ассаяса. Главные роли в проекте исполнили Пол Дано и Джуд Лоу. Картина дебютировала на Венецианском кинофестивале в августе, где была показана первая сцена из драмы.
Сценарий написали Ассаяс и признанный сценарист и романист Эммануэль Каррер на основе одноименного романа Джулиано да Эмполи. Сюжет погружает зрителей в запутанные политические интриги постсоветской России и рассказывает о приходе к власти Владимира Путина.
Дано исполнил роль Вадима Баранова – вымышленного советника, прототипом которого стал реальный российский политик Владислав Сурков. Лоу сыграл Путина, который впервые появляется на экране в образе хладнокровного агента КГБ.
Новый трейлер также представил Алисию Викандер в роли Ксении – красавицы-жены Баранова. Том Стерридж сыграл банкира и олигарха, основанного на реальной фигуре бывшего нефтяного и газового магната Михаила Ходорковского, который оказался за решеткой после того, как бросил вызов власти Путина.
Уилл Кин воплотил образ покойного олигарха Бориса Березовского, умершего в изгнании в Лондоне при подозрительных обстоятельствах. Джеффри Райт исполнил роль американского журналиста в Москве, которому Баранов в исполнении Дано доверяет свои секреты.
В зарубежный прокат картина выйдет 21 января 2026 года.