В разработке находится экранизация Split Fiction

Успешный старт Split Fiction не прошел мимо киношников. По информации Variety, компания Story Kitchen рассчитывает экранизировать видеоигру и уже собирает съёмочную команду, чтобы потом запитчить идею крупной киностудии.

Сейчас нет ни каста, ни режиссера, ни сценариста, но обсуждения проходят во время Game Developers Conference в Сан-Франциско, на которой есть не только представители игровой индустрии, но и море продюсеров, готовы вложиться в интересный проект.

Сюжет Split Fiction:

Вы и ваш кооп-товарищ играете за Мио и Зою — двух писательниц, застрявших в симуляции их собственных историй во время посещения офиса мутного издательства «Рейдер Паблишинг», пытающегося нагреть руки на выгодных издательских контрактах. В результате происшествия Мио и Зоя оказываются в одной симуляции, перебрасывающей их между их собственными фантастическими и сказочными мирами, пока злодеи из компании-издателя пытаются украсть все их идеи.

Официального подтверждения этой информации нет.

Сейчас Story Kitchen также участвует в экранизации It Takes Two для Amazon. Проект был анонсирован в 2022 году, но с тех пор его судьба неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: