Глава Rebellion не исключает создание Evil Genius 3, но задумывается о новом направлении серии

Генеральный директор Rebellion Джейсон Кингсли не готов анонсировать Evil Genius 3, но признает, что питает особую слабость к этой франшизе. В интервью PC Gamer он отметил забавный факт — создатель оригинальной игры 2004 года Демис Хассабис сейчас лауреат Нобелевской премии в области искусственного интеллекта.

Идея симуляторов с эмерджентными свойствами — важная часть того, что мы делаем. Что еще мы могли бы сделать с Evil Genius, кроме игры по строительству базы? И какие другие жанры можно представить?

На данный момент в разработке нет ничего конкретного, только идеи, которые, по словам Кингсли, "постоянно зреют". Тема мирового господства может найти применение не только в жанре симулятора строительства базы, но и в других стратегических направлениях.

Фанатам серии не стоит ждать анонса в ближайшее время, но перспективы продолжения франшизы определенно есть.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.