Сайт Lego был взломали для продвижения криптовалютной аферы

Посетители сайта Lego утром 5 октября обнаружили на главной странице баннер с изображениями золотых монет с логотипом компании и заявлением, что теперь официально выпущена "монета Lego". Также было обещано, что покупатели этих монет получат "секретные награды".

Однако, как выяснилось, Lego не запускала никакой криптовалюты. Согласно информации от The Brick Fan, кнопка для покупки перенаправляла пользователей на сторонний криптовалютный сайт, продающий так называемые LEGO Tokens за Ethereum. Сайт был, видимо, взломан злоумышленниками, которые изменили баннер и использовали его для криптовалютной аферы.

Как отметили пользователи на форуме Reddit, инцидент произошел ночью по местному времени штаб-квартиры Lego. Но компания среагировала достаточно оперативно: несанкционированный баннер и ссылки были удалены.

Lego дала комментарий, что ни один аккаунт пользователей не был взломан, и они выяснили причину инцидента.

Вот официальное заявление компании:

5 октября 2024 года на сайте LEGO.com на короткое время появился несанкционированный баннер. Он был быстро удален, и проблема решена. Аккаунты пользователей не были скомпрометированы, и клиенты могут продолжать покупки, как обычно. Причина инцидента установлена, и мы внедряем меры, чтобы предотвратить подобное в будущем.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.