Suda51 считает, что все слишком зациклены на оценках на Metacritic

Геймдиректор Гоити "Suda51" Суда заявил, что игровые компании придают слишком много значения тому, как их игры оцениваются на Metacritic.

В беседе с GamesIndustry.biz Суда признался, что хотя он и заглядывает на оценки после релиза игры — "Иногда какое-то издание ставит нам ноль. Это неприятно — зачем идти на такие крайности и ставить ноль?" — но в целом он старается обходить Metacritic стороной.

Все уделяют слишком много внимания и придают слишком большое значение оценкам на Metacritic. Дошло до того, что существует почти формула — если хочешь получить высокий балл на Metacritic, нужно делать игру определенным образом.

Если у тебя игра, не вписывающаяся в эту формулу и рыночные рамки, она теряет баллы на Metacritic. Крупные компании могут не захотеть связываться с таким. Возможно, это не основная причина, но точно одна из них. Все слишком озабочены цифрами.

Лично я не сильно переживаю из-за оценок на Metacritic. Я о них не думаю. Для нас важно выпускать те игры, что мы хотим, и чтобы люди играли в то, во что мы хотим, чтобы они играли.

Сейчас геймдиректор работает над игрой Hotel Barcelona:

https://www.youtube.com/watch?v=AGyg8kkHZ10

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.