Dark Souls 3 вскоре получит мод, улучшающий освещение
Dark Souls 3 готовится к значительному визуальному обновлению благодаря новому графическому моду, над которым работает моддер Trivia Vanille. Этот мод направлен на ремастеринг освещения в игре и основан на предстоящем моде DS3 LightingEngine, который создается Ganaboy, известным своим модом Lighting Engine для Dark Souls 2.
Мод принесет значительные улучшения в освещении, возможно, включая поддержку технологий NVIDIA DLSS и DLAA, которые уже доступны в моде для Dark Souls 2. Скриншоты, которыми поделился Vanille, демонстрируют новые графические эффекты, такие как переработанные кубические карты, SSR (отражения), SSS (рассеивание) и GTAO (окклюзия), что обещает более насыщенную и яркую картинку.
На кадрах видна значительная разницу между оригинальной и модифицированной версией игры — последняя предлагает более естественный и погружающий визуальный опыт. Некоторые изменения, такие как удаление искусственного света за персонажами, могут не понравиться всем игрокам, особенно тем, кто предпочитает оригинальный внешний вид. Однако, мод станет альтернативу для тех, кто хочет освежить визуальный стиль Dark Souls 3.
Точная дата выхода мода пока не заявлена.
- Fallout: New Vegas получит ездовых лошадей
- Новый мод для Skyrim добавляет эпические сражения с сотнями пехотинцев, танками и самолетами
- Новый мод для Black Myth: Wukong поможет исправить проблемы с производительностью на ПК
5 комментария
Действительно стало лучше, неплохой повод вновь пройти самый лучший souls
Как по мне, не сказать, что стало лучше, но и не сказать, что стало хуже, или что разницы нет. Мне нравится и с модом и в оригинале, разная атмосфера у локаций выходит.
У оригинала свой некий шарм есть
Мне иногда кажется, что большинство людей не понимают, что значит хорошая графика.
Графика это непросто хорошее освещение и текстуры в высоком разрешении, но также хорошо выдержанная стилистика и работа над окружением.
Нельзя просто скачать текстуры в 4к, включить рейтрейсинг и надеяться что этого хватит.
Цвет, тон, контраст картинки зачастую передаёт определённое натсроение сцены, что помогает добиться ожидаемых эмоций от игрока.
Текстуры могут быть даже и близко не похожи на реальные, но нарисованы в едином стили, которые будет дополнять все остальное.
А контраст помогает выделить наиболее важные места, на которые игрок должен обратить внимание в первую очередь, или подчеркнуть важность события или сцены.
И не стоит забывать, что картинка отвечает нетолько за эстетику и визуал, но и за геймплей тоже.
Вы же не просто ходите и созерцаете, но также участвуете в процессе игры. Если графика будет вам мешать во время битв отвлекая или пряча часть информации в игре, где динамика и реакция наиболее выжны, как тогда играть в эту самую игру.
Поэтому я никогда не понимал подобные моды. Когда авторы специально старались выдержать определенное натсроение и стилистику, попутно проверяя, что все смотрится едино и нигде ничего не ломается, а после приходят моддеры и ломают все то, что и так прекрасно работало.
Скайрим не всчет.
Это игра песочница, в котором игрок сам решает, каким будет его приключение. Но даже там умудряются что-то сломать.
Мнение субъективно и вы вправе несогласиться со мной.
Вполне себе повод зарядить ещё одну NG плюс сколько то там. Вот бы кто ещё статтеры убрал навсегда, вот это был бы герой.