3D-художник представил потрясающую постапокалиптическую сцену на Unreal Engine 5
3D-художник по окружению Че Сюань Цао продолжает серию масштабных, заросших локаций с постапокалиптическим вайбом, представляя Overgrowth Aftermath — новую реалистичную сцену, настолько детализированную, что ее легко можно принять за кадр из игры. The Last of Us.
Созданная в сотрудничестве с цифровым мэтт-пейнтером Джилл Ву, новая сцена была разработана как личный проект для исследования возможностей средних планов в 3D. Что касается ПО, Overgrowth Aftermath в основном создавалась в Houdini и Unreal Engine 5.
Художник использовал первую программу для генерации разрушенных структур, а вторую — для разработки внешнего вида, компоновки и освещения. Помимо этих двух, автор также применял Maya, Megascans, SpeedTree, Gaea и Nuke для завершения работы.
Другие сцены, созданные Че, можно посмотреть ниже:
- Deus Ex и Unreal Tournament 99 выглядят потрясающе на Unreal Engine 5 благодаря Surreal 98
- Технодемо Fantasy Ruins на UE5 демонстрирует преимущества трассировки лучей и Lumen, а также почему запеченное освещение остается лидером в соотношении производительности и качества
- 23 июля Лидия Собеска появится в Tekken 8
4 комментария
Надеюсь все понимают, что с анрила уже давно можно рендерить пассами и с полноценным rt) Это никак не отличается от обычного пайплайна в cg рекламе и кино, реалтайма там нет и к играм это все вообще не относится, рендер ролика на 2 минуты спокойно может занять неделю-две на топовом компе. Пример проекта, на который ушло 8 месяцев работы, загуглите по картинке, есть на behance, там же ролик.
upd Собственно в ролике misty england и показывается полноценный композ, а это супер медленно и надо еще добавлять время на рендер в нюке, например
Честно говоря выглядит так, как будто просто нейронка сделала
Самая круть это в новой Планете Обезьян, сразу чувствуется, что там многое продумывали, когда город воссоздавали. Я прям не моргал когда смотрел на те красоты.
Ну выглядит неплохо яб в такое побегал а еще сделать все более мрачное тона более серые динамическую погоду ураганы в помещениях чтобы вода хлестала по этажам все стекало реалистично и звуковое четкое сопровождение долби атмос с глубочайшим окружением