Креативный директор Star Wars Outlaws говорит, что команда даже не рассматривала добавления джедаев в игру

Star Wars Outlaws запланирована на конец августа, и помимо открытого мира для исследования, она также позволит игрокам влезть в шкуру преступницы по имени Кей Весс. Судя по тому, что мы видели, игра обещает стать довольно большим шагом в сторону от размахивания световым мечом, к которому мы привыкли по недавним играм Star Wars Jedi. Но креативный директор Outlaws говорит, что идея выдвижения джедаев на первый план даже не входила при изначальном планировании.

В недавнем интервью Game Informer с креативным директором Джулианом Герайти, разработчику задали вопрос о решении Massive Entertainment пойти против того, что можно считать "обычным" направлением — создания ещё одного играбельного джедая. По его словам, такое решение связано с с любимым персонажем команды из фильмов "Звёздные войны".

Я искренне думаю, что это часть того, кто мы есть как команда. Когда мы думали об этом, нашим любимым персонажем был не Люк Скайуокер, а Хан Соло. Это был преступник, негодяй, путешествующий по Галактике, увиливающий от одного синдиката, чтобы расплатиться с другим, и путешествующий со своим лучшим другом Чубаккой. Я имею в виду, что это был наш любимый персонаж из тех оригинальных фильмов. Так что для нас джедаи фантастичны, но на тот момент они даже не входили в картину нашего "мира".

Однако после принятия этого решения Massive Entertainment столкнулась с задачей создания персонажа убедительного, интересного и достаточно сильного, чтобы не оказаться в тени других культовых персонажей, таких как Хан Соло, Индиана Джонс и Джеймс Бонд.

И именно там родилась Кей Весс, а путешествие Кей Весс — это действительно путешествие истории взросления — от уличной воришки до полноценного негодяя, хорошо известеного, уважаемого и внушающего страх синдикатам.

Вдохновение Ханом Соло при создании Кей Весс было впервые раскрыто Герайти в прошлом году. Однако тогда он сказал, что Massive Entertainment хотела, чтобы протагонист Outlaws ощущался ближе игроку, в качестве новичка, воришки, которая оказывается в ситуации, гораздо большей, чем она ожидала.

Star Wars Outlaws выходит 27 августа на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: