Мод для World of Warcraft VR превращает MMO в FPS

Прогуливаетесь ли вы по безмятежным улицам Луносвета или потягиваете пинту эля в таверне "Гордость льва", Азерот остается таким же захватывающим, как и всегда, несмотря на уже устаревшую графику World of Warcraft. И всё же одно дело погружаться в MMORPG от Blizzard с расстояния камеры от третьего лица, и совсем другое — смотреть на этот мир в VR.

Среди VR-игр пока нет ни одной MMORPG, которая заслуживала бы особого внимания, но версия World of Warcraft, совместимая с VR-девайсами может стать отличным началом. И сейчас, после многолетнего цикла разработки, моддеры Streetrat и Marulu из Flat2VR воплотили в жизнь такое видение.

Этот мод включает функции, которые должны порадовать любого поклонника VR, включая позиционное аудио с отслеживанием движения головы, аналоговое перемещение и многое другое — подробности можно найти на странице проекта в Github. Но самым значительным изменением стал вид от первого лица, благодаря которому Азерот и его обитатели, дружелюбные и опасные, оживают в совершенно ином масштабе, а сама игра превращается в подобие FPS.

Как ни крут этот мод, он, к сожалению, требует не работает в нынешней версии игры. Мод совместим только с патчем 3.3.5a — последним обновлением, выпущенным для Wrath of the Lich King. Естественно, это делает его непригодным для использования с Classic или современным WoW. Однако, даже с таким ограничением, любители VR и WoW должны оценить.

Больше статей на Shazoo
Тэги: