Apple сократила более 700 рабочих мест после закрытия отделов по авто и дисплеям

Более 700 человек в Apple недавно потеряли работу, согласно последнему отчету WARN, опубликованному Департаментом развития занятости Калифорнии (EDD). Большинство уволенных работали в офисах Apple в Санта-Кларе, 371 из них пришлось на офис компании, который в основном занимался ныне несуществующим проектом электромобилей компании.

Сокращения коснулись восьми офисов Apple в Санта-Кларе, включая основной автомобильный офис, хотя один из них работал над собственным проектом MicroLED-дисплеев, который, по сообщениям, был отменен в марте из-за затрат и технических трудностей. Компания надеялась производить собственные экраны для iPhone, Mac и своих смарт-часов, но этого явно не произойдет в ближайшее время.

Изначально планы Apple в отношении автомобилей заключались в создании полностью автономного транспортного средства без педалей и руля, пока она не решила вместо этого разработать электромобиль. В предыдущем отчете Bloomberg говорилось, что Apple отменила инициативу, внутренне называемую Project Titan, после того как вложила в нее миллиарды долларов и десятилетие. Сотрудникам, разрабатывавшим автомобиль, была предоставлена возможность перейти в другие подразделения Apple, включая команды, которые, по сообщениям, работают над искусственным интеллектом и домашней робототехникой. Но, судя по отчету WARN от Apple, компании не удалось реинтегрировать всех сотрудников.

Больше статей на Shazoo
Тэги: