Media Molecule прекратит курацию контента Dreams в ближайшее время

Media Molecule назначила дату ухода из студии последних сотрудников, затронутых сокращениями, о которых было объявлено в прошлом октябре.

Как подробно описано в блоге, команда курации покинет студию в ближайшие недели:

Это было невероятно тяжелое время для студии в целом, и для нас было очень важно видеть поддержку от людей на наших социальных каналах. Хотя процесс еще не закончен, студия в целом продолжает работать над нашим захватывающим новым проектом, о котором мы расскажем, когда будем готовы.

Студия уточнила, что в связи с закрытием команды, поддержка DreamSurfing и DreamShaping закончится в середине апреля, а также назвала конечную цель для Dreams:

В целом, план здесь заключается в том, чтобы обеспечить переход Dreams в самоподдерживающуюся платформу, и эти изменения помогут фильтровать новые творения для постоянных игроков Dreams, в то время как создатели смогут выходить на соответствующую аудиторию со своими играми, анимацией, музыкой и всем прочим.

Media Molecule также уточнила, что пока у нее нет планов по отключению Dreams.

Ранее в прошлом году студия объявила, что прекратит активную поддержку Dreams. А после разрешила игрокам использовать некоторые из своих творений вне платформы в коммерческих целях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: