Northrop и DARPA разрабатывают концепцию лунной "железной дороги" для логистики на спутнике

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) совместно с компанией Northrop Grumman работает над концепцией железнодорожной сети на Луне.

Northrop опубликовала заявление на этой неделе:

Предполагаемая лунная железнодорожная сеть могла бы перевозить людей, припасы и ресурсы для коммерческих предприятий по всей лунной поверхности, способствуя развитию космической экономики для США и международных партнеров.

Работа компании будет сосредоточена на определении интерфейсов, ресурсов и финансирования, необходимых для создания такой сети, а также технологических и логистических рисков. Northrop также предложит прототипы лунной железнодорожной системы и изучит, как можно построить и эксплуатировать такую систему.

Эта задача входит в исследование лунной архитектуры DARPA, или LunA-10. Семимесячное исследование не будет финансировать строительство или разработку аппаратного обеспечения, а вместо этого направлено на выявление технологий, которые являются основополагающими для развития будущей инфраструктуры на Луне.

Northrop была одной из 14 компаний, отобранных DARPA в декабре для изучения концепций поддержки будущей лунной экономики к 2035 году. Основными направлениями этих исследований являются производство энергии, добыча полезных ископаемых на Луне и использование ресурсов, навигация, мобильность и логистика. В число отобранных компаний входят поставщики пусковых услуг, стартапы, основные подрядчики оборонной промышленности и технологические компании. Сколько денег на все это потрачено, DARPA не сообщила.

Исследования проводятся в то время, когда США, их международные партнеры и коммерческие фирмы планируют будущую деятельность вокруг и на Луне. В последние годы DARPA и Исследовательская лаборатория ВВС запустили несколько программ по изучению логистики и спутникового зондирования в лунной среде.

Интерес Космических сил к военной пользе операций вокруг Луны также растет. В феврале Космические силы объявили о планах создать Командование космического будущего, которое будет подтверждать перспективные концепции и новые миссии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: