Инди-студия анонсировала 2 игры, чтобы доказать, что The Witcher — не единственная эпическая европейская фэнтезийная RPG

В попытке доказать, что The Witcher — не единственная RPG, вдохновленная европейским фольклором, студия Mighty Koi Studio анонсировала не одну, а целых две новые игры.

Студия представила две игры: Thorgal и The Night Wanderer. Ниже вы можете увидеть трейлер Thorgal, которая основана на легендарной польской серии комиксов Гжегожа Росинского и Жана Ван Хамме.

Игроки возьмут на себя роль викинга Торгала Эгирссона. Экшн-игра с элементами RPG создается на Unreal Engine 5 и будет выпущена на ПК, PS5 и Xbox Series X, хотя даты релиза пока нет.


Вторая игра — The Night Wanderer, она основана на серии книг "Властелин Ледяного Сада" Ярослава Гжендовича, четырехтомной саге, которая завоевала множество наград и имеет легионы поклонников по всему миру.

The Night Wanderer делает упор на приключенческий геймплей, но опять же с вплетенными элементами RPG. Мы будем играть за Вуко Драккайнена, наемника, отправленного на планету Мидгард, чтобы выяснить, почему пропала научная экспедиция. В The Night Wanderer, очевидно, будут элементы соулслайков, а сам автор даже консультирует разработчиков по игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: