Грудь Сидни Суини используется для распространения вредоносного ПО на Твиттере

Согласно новому отчету, многие люди пытаются найти изображения обнаженной груди звезды "Мадам Паутины" Сидни Суини на X (бывший Twitter), и множество хакеров, троллей и других злоумышленников пользуются этим похотливым поиском и заполняют социальную сеть ссылками на вредоносное ПО.

На прошлой неделе Сидни Суини была ведущей шоу Saturday Night Live и продемонстрировала декольте. Этого, по-видимому, было достаточно, чтобы сломать мозги многих интернет-пользователей, что привело к странному дискурсу, утверждающему, что ее грудь — это конец "повестке", пример того, как женщины могут быть самими собой, форма позитивного отношения к телу, еще один пример превращения молодых женщин в секс-символы против их воли, и другое. В любом случае, на волне этого хайпа хакеры точно могли поймать несколько глупых пользователей, кликнувших не на ту ссылку.

Как сообщает 404 Media, на пике всего этого дискурса о груди "утечка Сидни Суини" стала одной из самых популярных тем на X. Даже почти неделю спустя это все еще один из самых первых предлагаемых поисковых запросов, которые появляются в строке поиска, если вы начнете искать актрису в Твиттере. Как отмечает издание и подтверждает Kotaku, поиск по ее имени выдаст смесь результатов, часто содержащих ссылки на "слитые секс-видео" с участием звезды "Эйфории", разбросанные между случайными постами и новостями о Суини.

Однако в интернете нет слитого секс-видео Суини. Вместо этого, как подтвердило издание 404 Media, все это — ссылки на вредоносное ПО.

Если вы действительно кликнете на любую из ссылок про грудь Суини, чего делать не следует, вы обнаружите сайты Linktree, содержащие ссылки для загрузки вредоносного и раздражающего рекламного ПО, которое захватывает ваш браузер и компьютер. Клики по этим ссылкам, чего опять же делать не следует, не откроют секретные видео с грудью знаменитостей, но, скорее всего, приведут к тому, что антивирусное ПО начнет подавать сигналы тревоги. Если, конечно, оно у вас есть.

Все это звучит знакомо, потому что происходит снова и снова. Недавно мы видели, как порнографический контент с дипфейками Тейлор Свифт и ведущей подкаста Бобби Альтхофф в течение нескольких часов был в трендах. И, как и в случае с этим последним инцидентом, люди использовали эти фальшивые утечки для продвижения рекламного ПО, вредоносных программ и других вирусов и мошеннических схем. Эта тенденция использовать фальшивые утечки или ИИ-изображения знаменитостей для заманивания похотливых пользователей Twitter в ловушки с вредоносным ПО — лишь последний пример проблем в социальной сети Маска.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: