Хендерсон: Новая Ghost Recon вернется к корням и выйдет в 2025-2026 году

Источники инсайдера Тома Хендерсона раскрыли новые подробности следующей части Ghost Recon, носящей кодовое название Project Over. Сообщается, что действие шутера развернется во время выдуманной Найманской войны.

По данным журналиста, новая часть серии вернется к корням и предложит вид от первого лица и фокус на тактическом аспекте с оглядкой на Modern Warfare, Battlefield, Squad и Ready or Not. Из Call of Duty, в частности, позаимствуют "серую" мораль.

Например, в одной из миссий отряда игрока чуть не застрелил мужчину, держащего ребенка – солдаты думали, что ребенок был бомбой.

Действие Project Over разворачивается во время войны в Наймане, расположенном на враждебном юго-востоке страны, где в результате военных преступлений погибли сотни тысяч людей. Предполагается, что сюжет игры будет развиваться вокруг "Призраков" — вашей команды — проникающих в зону боевых действий для выполнения секретных миссий и поиска предателя.

Хендерсон пишет, что графически новая Ghost Recon делает большой шаг вперед по сравнению с Breakpoint и визуально приближается к Ready or Not. Релиз шутера, по информации журналиста, состоится в 2025-2026 году.

Последней полноценной частью Ghost Recon остается Breakpoint, вышедшая осенью 2019 года (поддержку прекратили в апреле 2022 года). Недавно Ubisoft пыталась выпустить на ее базе королевскую битву Frontline, но разработка была отменена летом 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: