Обзорный геймплей Dragon’s Dogma 2

Ночью 8 марта Capcom провела прямой эфир Highlights, на котором, помимо прочего, показала обзорный геймплейный трейлер Dragon's Dogma 2. В пятиминутном видео создатели ролевого экшена объяснили вселенную и механику.

Игроки смогут свободно изучать местный открытый мир, выполнять квесты и воевать с бандитами и чудищами. Помогать герою будут так называемые пешки — NPC определенного класса, которые смогут подсказать дорогу к квесту или сокровищу.

Группа игрока формируется из четырех человек: герой, его основная пешка и две дополнительные. Пешками можно делиться с другими игроками и нанимать чужих.

Dragon's Dogma — это однопользовательская ролевая игра, где игрок может выбрать практически все: внешность своего Восставшего, профессию, партию, решения в различных ситуациях и многое другое. А в долгожданном продолжении Dragon's Dogma 2 вас ждет глубокий фэнтезийный мир, в котором захочется исследовать каждый уголок.

В путешествии к вам присоединятся пешки — загадочные потусторонние существа, настолько уникальные, что вам покажется, будто вас сопровождают настоящие живые игроки.

Dragon's Dogma 2 выходит 22 марта на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Игра создана на базе движка RE Engine. На всех платформах доступен редактор персонажа, который позволит перенести героя в финальную версию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: