NASA выпустила официальную D&D-кампанию про Землю, на которой дракон заставил волшебников украсть космический телескоп Хаббл

Поклонники необычных кампаний в Dungeons and Dragons могут ликовать. NASA выпустила собственное приключение под названием "Потерянная Вселенная" — это кампания с открытой системой, которую можно бесплатно скачать.

Вот центральная идея: дракон похитил кучу инопланетных волшебников и заставил их похитить телескоп Хаббл из нашей реальности.

Эйрик связался с космическим телескопом Хаббл, узнав о его наблюдениях, которые способствовали пониманию черных дыр и темной энергии (подобной энергии вакуума) на Земле... это привлекло внимание молодого дракона Исилиаса, который украл заклинание, созданное Эйриком, а также самого Эйрика и его коллег-исследователей, чтобы похитить сам Хаббл, чтобы только Исилиас владел его знаниями.

Вместо того чтобы просто запутать кучу ученых NASA на Земле, это фактически привело к полному исчезновению Хаббла из реальности. В приключении описывается группа слегка озадаченных исследователей в Центре космических полетов имени Годдарда NASA в Гринбелте, штат Мэриленд:

В вашем сознании таится едва уловимая боль — словно вы забыли что-то важное и никак не можете вспомнить. Чем больше вы пытаетесь вернуть воспоминаня, тем сильнее становится боль.

А потом, персонаж теряет сознание и просыпается во вселенной D&D.

В общем, типичный исекай — не хватает только трак-куна (грузовика).

Хотя игра технически не зависит от системы, само приключение рекомендует "группу из 4-7 персонажей 7-10 уровня". Хотя, если следовать предложенному приключением протагонисту (молодому зеленому дракону из D&D 5e), группа персонажей 10-го уровня за несколько раундов превратит Исилиаса в фарш. В конечном итоге, мастеру придется привнести довольно много самодельных элементов, чтобы все это сложилось за игровым столом.

Но здесь также есть некоторые по-настоящему забавные фэнтезийные концепции. Планета волшебников (Эксларис) — это блуждающий мир, который вышел с орбиты, защищенный от разрушительного воздействия космоса искусственной магической атмосферой, что является отличной идеей для сеттинга, даже если вы не хотите играть в исекай NASA.

Все подробности этой кампании на официальном сайте. Там можно скачать карту и инструкции.

Больше статей на Shazoo
Тэги: