Apple готовит видеоролики и маркетинговые материалы для анонса OLED iPad Pro и MacBook Air с M3

На прошлой неделе в сети появились сообщения о планах Apple анонсировать OLED iPad Pro и новые модели MacBook Air с M3 уже на этой неделе. Теперь известный аналитик подтвердил предыдущие сообщения о том, что компания выпустит гаджеты до конца месяца, но без проведения отдельного мероприятия — вместо этого будет опубликован пресс-релиз. Похоже, Apple хочет, чтобы ажиотаж вокруг обновлённых iPad был пониже по сравнению с MacBook Pro на M3.

В прошлом году Apple не анонсировала ни одной новой модели iPad, что сказалось на продажах. За последний год iPad показал существенное падение, и эта тенденция, похоже, продолжится. Главная причина — отсутствие инноваций в дизайне и небольшие улучшения. Дизайн и производительность iPad Pro долгое время остаются неизменными, и пора это исправить. С ожидаемым анонсом в конце месяца у Apple большие планы на OLED iPad Pro.

Хотя обновлённый дизайн — это уже хорошо, iPadOS по-прежнему сдерживает истинный потенциал iPad. Apple следует добавить отличительные функции в iPadOS, хотя бы для моделей iPad Pro, чтобы превратить его в настоящий компьютер. Сейчас все iPad ведут себя одинаково, кроме режима "Многозадачность" на некоторых. Это значит, что более дешёвые старые модели могут перетягивать продажи новинок, а значит и доходы компании, и спрос на обновление страдают.

Как ожидается, новые OLED iPad Pro с новым дизайном и форм-фактором могут быть анонсированы уже на этой неделе. По данным Марка Гурмана из Bloomberg, вместо мероприятия Apple выпустит их вместе с обновлённым iPad Air, 12,9-дюймовым iPad и MacBook Air с M3 в рамках пресс-релиза, подготовив серию видео и маркетинговых кампаний.

Учитывая, что в прошлом году Apple не анонсировала iPad, имело бы смысл всё же провести презентацию позже в этом году, чтобы привлечь внимание и лучше продемонстрировать изменения. Пока неизвестно, откажется ли компания от мероприятия в пользу онлайн-релиза — последнее слово за Apple.

Больше статей на Shazoo
Тэги: