Хакеры предположительно похитили почти 200 ГБ внутренних данных Epic Games

Обновлено. Представители Epic Games в беседе с VGC заявили, что не могут подтвердить факт взлома и утечки данных. Члены группировки Mogilevich с игровой компанией также не связывались.

Оригинал. Австралийский ресурс Cyber Daily рассказал, что компания Epic Games подверглась хакерской атаке со стороны группировки Mogilevich. Последняя утверждает, что похитила 189 ГБ внутренних данных игровой корпорации.

По словам хакеров, в их распоряжении адреса почтовых ящиков, полные имена, платежная информация, исходный код и другие данные. Группа Mogilevich говорит, что продаст украденные данные — стороннему человеку или сотруднику Epic Games.

Mogilevich назначила крайним сроком 4 марта. При этом группировка не назвала цену, которую хочет за украденные данные Epic Games, а также не указала, что будет с материалами после назначенного срока, если их никто не выкупит.

На момент написания заметки группа Mogilevich не предоставила никаких фактических доказательств того, что она успешно взломала Epic Games. Сама компания никаких заявлений не делала.

По информации Cyber Daily, группа Mogilevich — относительно новое лицо. Epic Games стала их четвертой жертвой. Ранее хакеры взломали серверы Infiniti USA, подразделения Nissan.

Больше статей на Shazoo
Тэги: