Новый мод для Baldur's Gate 3 позволяет быстро менять внешний вид всей экипировки

Мы все знаем, насколько важна мода в RPG, и Baldur's Gate 3 не исключение. RPG от Larian Studios уделяет столько же внимания красивому внешнему виду, сколько и всему остальному — то есть много. Поэтому некоторые усердные моддеры взяли на себя задачу сделать косметические предметы в BG3 как можно более удобными, предлагая массу ретекстур и вариантов трансмогрификации. Однако новый мод для Baldur's Gate 3 может оказаться самым простым и эффективным способом следить за своим гардеробом.

Претендуя на звание одного лучших модов для Baldur's Gate 3, простой, но эффективный мод Cosmetic Slots от FallenStar придется по вкусу тем, кто любит следить за внешним видом персонажей. Он позволяет менять выбранные косметические предметы практически мгновенно, и даже автоматически справляется с постоянной сменой доспехов и оружия, к чему так склонны многие игроки Baldur's Gate 3.

Вместо того, чтобы преобразовывать внешний вид предметов по отдельности, мод Cosmetic Slots размещает в инвентарь сумку, которая применяет внешний вид брони, брошенной туда, к текущему надетому снаряжению. Он даже работает с предметами для внешнего вида, рассматривая их как броню, чтобы они автоматически использовались для нагрудника, и способен работать с модифицированными предметами. Вы можете увидеть это в действии на видео ниже.

Помимо быстрой смены экипировки с моментальным применением выбранного внешнего вида к любым новым предметам, мод также включает специальные вещи, позволяющие полностью скрывать отдельные части снаряжения.

Есть пара оговорок в текущей реализации. Создатель отмечает, что из-за принципов работы мода NPC и другие члены отряда, носящие те же предметы, что и вы, также меняют свой внешний вид.

Есть также небольшие странности с оружием в двух руках и плащами, хотя по крайней мере у вас есть возможность скрыть последние. Пока мод работает только для хоста в мультиплеере, хотя разработчик исследует возможность это исправить.

Скачать мод можно отсюда, где также есть инструкции по установке. Вам понадобится BG3 Script Extender, но это довольно стандартная установка для моддинга.

Больше статей на Shazoo
Тэги: