Сериал про Гарри Поттера выйдет на экраны в 2026 году — и это только начало "десятилетия новых историй"

Warner Bros. объявила, что новый сериал про Гарри Поттера выйдет в 2026 году. Глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил во время отчета по итогам четвертого квартала:

Мы не скрывали своего восторга по поводу Гарри Поттера. Последний фильм был снят более десяти лет назад.

Заслав также рассказал, что вел переговоры с автором серии Дж.К. Роулинг о предстоящем сериале, премьера которого состоится на стриминговом сервисе Max, а также пообещал "десятилетие новых историй" во Вселенной волшебников.

Несколько недель назад я был в Лондоне с Кейси Блойсом из HBO и Ченнинг Данги из Warner Bros., и мы провели немало времени с Дж.К. Роулинг и её командой.

Обе стороны в восторге от возрождения этой франшизы. Наши беседы были замечательными, и мы не могли бы быть более воодушевлены предстоящим. Мы с нетерпением ждем, когда сможем поделиться десятилетием новых историй с фанатами по всему миру на Макс.

Сообщения о сериалу про Гарри Поттера впервые появились в 2021 году, а его съемки были одобрены в 2023 году.

В заявлении тогда стриминговый сервис Max обозначил свой план по сериалу:

Истории из каждой из книг про Гарри Поттера Дж.К. Роулинг станут десятилетней серией, созданной с той же масштабностью, любовью и вниманием к деталям, по которым эта вселенная известна.

В сериале будет новый актерский и каждый сезон будет аутентичен оригинальным книгам и представит Гарри Поттера и все невероятные приключения новой аудитории, которая не выросла на фильмах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: