Twitch впервые повышает цены на подписку для каналов

Amazon уже некоторое время пытается улучшить финансовые показатели Twitch. После увольнения примерно 500 сотрудников и сокращения суммы, которую стримеры получают от подписок Prime, стриминговый сервис впервые повышает цену на свои подписки.

Twitch заявила, что "обновляет цены в нескольких странах, чтобы помочь стримерам сохранить доходы на фоне растущих затрат и учесть колебания местных валют". Первыми последствия этих изменений ощутят на себе Великобритания, Канада, Австралия и Турция.

Начиная с 28 марта, базовые подписки и подарочные подписки в Великобритании, Канаде и Австралии подорожают. Стоимость базовой/подарочной подписки вырастет с 5 до 6 фунтов стерлингов в Великобритании, с 7 до 8 канадских долларов в Канаде и с 8 до 9 австралийских долларов в Австралии. Цены 2-го и 3-го уровней в этих странах останутся прежними.

В Турции Twitch значительно повышает цены на все три уровня подписки. Например, цена 1-го уровня подписки вскоре составит 43,90 лиры (1,42 доллара США) вместо 9,90 (32 цента США) — это связано с резким падением лиры за последние годы.

Эти изменения цен относятся только к подпискам, приобретаемым на десктопе. Twitch сообщает, что в ближайшие месяцы обновит цены в мобильных приложениях — сейчас в приложении iOS подписка стоит дороже. Сервис также планирует обновить цены и в других странах в конце этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: