Заброшенный кооперативный зомби-шутер 2020 года Ultimate Zombie Defense внезапно привлек на 37 000% игроков больше

Вы могли легко пропустить релиз очередного кооперативного шутера про зомби в последние годы, особенно с таким банальным названием. Но даже на фоне перенасыщения рынка играми и фильмами про зомби вроде Left 4 Dead, The Walking Dead и Dead Island, бесплатные раздачи в Steam по-прежнему привлекают внимание геймеров.

Ultimate Zombie Defense от Terror Dog Studio — это смесь вида сверху и защиты базы, где игроки должны уничтожать волны ковыляющих поедателей мозгов в постапокалиптической Европе. Помимо арсенала оружия, есть ловушки и улучшения базы для выживания. Хотя игра подается как онлайн кооператив до 4 игроков, её можно пройти в офлайне в одиночку.

Ultimate Zombie Defense вышла 8 декабря 2020 года и, похоже, с трудом привлекала внимание более трёх лет, достигнув пика всего в 1111 игроков в январе 2021 и редко проходя тройные цифры в последующие месяцы. Однако недавняя раздача на Steam резко подняла интерес — пик игроков вырос с 32 в пятницу 9 февраля до впечатляющих 11 859 в субботу 10 февраля.

Акция совпала с анонсом предстоящего сиквела с предсказуемым названием Ultimate Zombie Defense 2 без конкретной даты релиза помимо "скоро". Умный ход.

Больше статей на Shazoo
Тэги: