Спустя 16 лет обнаружена "потерянная" мобильная игра Metal Gear Solid — она была эксклюзивом нескольких телефонов

Была найдена и выложена для сохранения в сеть "потерянная" мобильная игра 2008 года по франшизе Metal Gear Solid.

Как сообщает Time Extension, Metal Gear Solid Mobile была восстановлена несколькими пользователями Твиттера, которым удалось возродить игру, изначально выпущенную ещё в 2008 году, сделав её доступной для игры через эмуляцию.

Интересно, что это не игра от Кодзимы или Konami, а скорее странный спин-офф, сделанный лондонской студией Ideaworks, закрывшейся спустя всего несколько лет после выхода игры. Она была полностью создана для мобильных устройств, в том числе, например, для игрового телефона Nokia N-Gage.

Более того, Metal Gear Solid Mobile — это не порт оригинальной Metal Gear Solid, а полноценная оригинальная часть, действие которой разворачивается между Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. В игре показаны Снейк и Отакон, пытающиеся вывести из строя Metal Gear по всему миру раз и навсегда.

Это, без сомнения, одна из наименее известных игр серии Metal Gear, так что даже большие поклонники могут быть не в курсе ее существования, учитывая, что это мобильный эксклюзив 2008 года. Если вам не хочется копаться в истории ради новой игры во вселенной Metal Gear, не волнуйтесь, в этом году, согласно PlayStation, должна выйти Metal Gear Solid Delta: Snake Eater — полноценный ремейк MGS 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: