Disney инвестирует 1.5 миллиарда долларов в Epic Games для создания игровой вселенной на основе Fortnite

Корпорация Disney и студия Epic Games объявили о сотрудничестве. Первая инвестировала во вторую сразу полтора миллиарда долларов, чтобы в итоге получить новую игровую вселенную, каким-то образом связанную с Fortnite:

Наше новое захватывающее сотрудничество с Epic Games объединит любимые бренды и франшизы Disney с невероятно популярной Fortnite в новую трансформационную вселенную игр и развлечений. Это самый крупный выход Disney в мир игр, который открывает широкие возможности для роста и расширения. Мы с нетерпением ждем, когда поклонники смогут познакомиться с любимыми историями и мирами Disney, используя новые революционные способы.

Президент Disney Боб Айгер

Disney была одной из первых компаний, поверивших в потенциал объединения их миров с нашими в Fortnite, и они используют Unreal Engine во всем своем портфолио. Теперь мы сотрудничаем над чем-то совершенно новым, чтобы создать постоянную, открытую и взаимодействующую экосистему, которая объединит сообщества Disney и Fortnite.

Глава Epic Games Тим Суини

Пока не совсем ясно, как будет выглядеть подобное сотрудничество, однако Epic уже не первый год стараются объединить сразу несколько игр в одной. В конце прошлого года в Fortnite были запущены сурвайвал от LEGO, гоночная аркада от разработчиков Rocket League и музыкальная игра от создателей Rock Band.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: