Игрок Minecraft построил огромный рабочий дирижабль

Игрок Minecraft построил полноценный летательный аппарат и показал, как его творение функционирует. В Minecraft давно существуют разные способы для передвижения по биомам, но воздушной техники пока не появлялось.

В режимах Креатив и Наблюдатель можно свободно летать, просто дважды прыгнув. В режиме Выживания один из вариантов полёта — команда "mayfly". Ещё вариант в Выживании — использовать Элитры, редчайшие крылья в игре. Помимо двойного прыжка, читов или Элитр, других способов летать в Minecraft нет. Но показывая всю креативность сообщества Майнкрафта, один игрок продемонстрировал собственный летательный аппарат.

Ютюбер lumiklaud построил полноценный дирижабль и поделился видео его работы. Чтобы реализовать идею, он использовал мод Create: Interactive, позволяющий создавать механизмы помимо стандартных возможностей Майнкрафта. Ещё один инструмент — мод Create: Steam 'n' Rails, расширяющий железнодорожную систему. Чтобы организовать полёт, ютюбер рассказал, что дирижабль едет по невидимым рельсам от мода Interactive, имитируя настоящий полёт.

Игрок показал внутренности дирижабля с рабочими элементами, сундуками, металлическим прессом и плавильней для производства железных блоков. По его словам, такая конструкция очень удобна для режима Выживания, особенно выделив ветряную мельницу, подающую энергию дирижаблю и его частям.

Сообщество Майнкрафта постоянно создаёт всевозможные механизмы и конструкции, впечатляющие детализацией и креативностью. А благодаря широким возможностям и моддингу, умельцы создают в Minecraft целые игры. Неудивительно, что Minecraft остается одной из самых популярных игр даже спустя столько лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: