Apple выпустила обновление iOS 17.3 с новым инструментом защиты от кражи

Apple представила пользователям обновление ОС iOS 17.3 и iPadOS 17.3. Это скромное обновление без революционных нововведений. Однако в нём появилась одна полезная функция — защита от кражи. Она не предназначена для поиска украденных iPhone или iPad, а для защиты личных данных в случае кражи.

Эта функция впервые появилась в тестовой версии iOS 17.3 для разработчиков. Теперь, если злоумышленники украдут ваш iPhone или iPad с установленной ОС 17.3, вы сможете заблокировать для них доступ к системе, включив принудительную аутентификацию по Face ID или Touch ID. Это сработает даже если у них есть ваш пароль, не давая им возможности добавить собственные биометрические данные и заблокировать вас.

При обнаружении, что телефон или планшет находится в незнакомом месте, система автоматически вводит 1-часовую задержку безопасности перед сменой пароля. Хотя эта функция не остановит воров, она создаст для них дополнительные сложности. Инструмент доступен как для iPhone, так и для iPad.

Кроме того, обновление добавляет коллаборативные плейлисты в Apple Music, поддержку трансляции AirPlay в отелях, оптимизированное распознавание аварий и новые обои в честь месяца истории чёрнокожих. Это не самое масштабное обновление, учитывая, что iOS 17.2 вышла около месяца назад.

Как и другие релизы iOS 17, для установки подходят iPhone X, XR, 11, 12, 13, 14 и 15. Также подойдут iPhone SE 2-го и 3-го поколения. Что касается iPadOS 17.3, обновление доступно для iPad Mini 5-го поколения и новее, iPad 6-го поколения и новее, iPad Air 3-го поколения и новее, а также все модели iPad Pro.

Больше статей на Shazoo
Тэги: