Ремонт Apple Vision Pro может обойтись в $2 399

Если вы собираетесь купить Apple Vision Pro, имеет смысл приобрести для них и чехол. Судя по странице сервиса и ремонта устройств на сайте компании, даже при наличии расширенной гарантии AppleCare+ ремонт может быть очень дорогим. Замена треснувшего защитного стекла обойдется в $799. При других видах повреждений стоимость достигает $2 399, что лишь на $1 100 дешевле нового комплекта.

Цены не кажутся столь высокими при наличии AppleCare+, однако и в этом случае получается недешево. Любой ремонт защитного стекла или другой поломки будет стоить $299 помимо ежемесячной платы за расширенную гарантию в $25. Хотя можно обратиться в стороннюю мастерскую, это создаст проблемы при последующем ремонте в Apple, к тому же нужные комплектующие могут быть недоступны.

Последнее время Apple активно поддерживает движение "Право на ремонт", а для телефонов и компьютеров уже действует программа самостоятельного ремонта. Возможно, в будущем Vision Pro также будет добавлено в эту программу, но в ближайшее время вряд ли.

Apple Vision Pro уже доступны для предзаказа на сайте Apple в США и в розничных магазинах по всей стране. Версия с 256 ГБ памяти стоит $3 499, модель с 512 ГБ — $3 699. А за терабайт памяти придется выложить $3 899. Обратите внимание, что аксессуары продаются отдельно, например, за чехол придется доплатить еще $199. В итоге, стоимость легко переваливает за 4 тысячи долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: