Состоялся релиз Bulletstorm VR — в Steam у игры "отрицательные" отзывы

Студии People Can Fly и Incuvo объявили о выходе VR-версии шутера Bulletstorm. Тайтл уже доступен на PlayStation VR2, PC через Steam и Quest. В честь такого события разработчики выкатили новый трейлер:

Судя по всему, релиз нельзя назвать удачным. В Steam игра получила всего 13% положительных отзывов, а геймеры жалуются на баги, кривое управление, отвратительную оптимизацию, вылеты и еще десятки проблем.

Невозможно играть на контроллере Index. Игровые руки сильно смещены по отношению к положению контроллера в игре. При удержании оружия двумя руками оружие отклоняется на 45-90 градусов в сторону, что делает удобное прицеливание просто невозможным.

Нет опций для смещения/углов оружия, регулировки пояса и т.д.

Нет графических опций. Вообще НИКАКИХ. Нет даже предустановок типа: высокие, средние, низкие. Это же PC, где опции для AA, текстур, теней, суперсэмплинга, постпроцесса, анизотропной фильтрации и т.д.?

Некоторые шейдеры и эффекты отображаются только на одном глазу, что делает игру некомфортной.

Отсутствующий контент (который при определенных усилиях мог бы работать в VR). В самом начале пролог урезан. Диалоги тоже урезаны, даже в прологе полностью отсутствуют некоторые фрагменты. Уверен, что дальше в игре они вырезали гораздо больше контента.

Тени урезаны, отсутствуют динамические тени, уродливо выглядят запеченные тени.

Помимо оригинальной игры, Bulletstorm VR содержит две эксклюзивные миссии за Тришку Новак.

Больше статей на Shazoo
Тэги: