Lucasfilm: Нет, фильм по "Звездным войнам" про Рей не отложили на неопределенный срок

На этой неделе ряд западных СМИ распространил информацию о том, что Lucasfilm отложила на неопределенный срок фильм по "Звездным войнам" про Рей Скайуокер. Причиной этого якобы послужили творческие разногласия между сценаристом Стивеном Найтом и Lucasfilm, из-за который Найту пришлось начать работу над сценарием с нуля.

Представители кинокомпании оперативно опровергли этот слух. В комментариях изданию Gizmodo они заявили, что информация о разногласиях не соответствует действительности, а Стивен Найт продолжает работать над первоначальной версией сценария и на днях должен прислать очередной черновик.

Разумеется, полностью доверять информации с обеих сторон не стоит. В конце концов, вряд ли какая-либо кинокомпания открыто признается, что умудрилась рассориться с одним из своих сценаристов. Однако официальных оснований для переноса фильма пока нет.

Режиссером ленты про становление нового Ордена джедаев выступает Шармин Обаид-Чиной. Изначально сценаристом фильма выступал Дэймон Линделоф, но он покинул проект.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: