В Escape from Tarkov забанили более 11 000 читеров за 2 недели

Студия Battlestate Games сообщила о последних результатах античитерских действий. По словам разработчика, тысячи читеров получили баны в Escape from Tarkov примерно за две недели.

Escape from Tarkov — одна из самых известных и популярных игр в жанре шутеров на выживание. Игра ставит геймеров в роль мародёров и вооружённых оперативников, проникающих в беззаконный город Тарков. Там им приходится иметь дело как с ИИ-противниками, так и враждебными игроками, чтобы набрать лут и покинуть зону с награбленным. Однако конкуренция с другими игроками вносит один неприятный аспект — разгул для читеров.

Но Battlestate Games не сдаётся. По её последним данным, более 11 000 читеров попали под бан в последней волне, прошедшей с. 27 декабря по 12 января. Для борьбы с нечестными игроками использовался античит BattlEye, который также применяется в Rainbow 6 Siege и PUBG.

Полный список аккаунтов, получивших бан, можно найти тут.

К сожалению, насколько такие активные баны остановят читеров — говорить слишком рано. Очень вероятно, что многие из получивших блок просто создадут новые аккаунты и продолжат создавать честным игрокам проблемы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: