Vision Pro может иметь SSD до 1 ТБ — вот сколько придётся доплатить сверху стандартной цены в $3499

Apple официально запустит Vision Pro уже 2 февраля в США. Предзаказы откроются через неделю после запуска 19 февраля. В прошлом году компания подробно рассказала о внутреннем устройстве гарнитуры, но не уточнила, будут ли варианты Vision Pro с большим объёмом хранилища. Недавно сообщалось, что девайс будет включать 256 ГБ в базовой версии, однако если компания планирует предлагать версии с большей памятью.

Марк Гурман недавно сообщил, что в Vision Pro будет 16 ГБ RAM — столько же, сколько в девакитах, предоставленных лишь избранным разработчикам после анонса. С точки зрения производительности Vision Pro более чем готова для запуска приложений visionOS благодаря чипу M2 и специальному R1 для обработки дополненной реальности. Что касается хранилища данных, в пресс-релизе Apple указала, то объем начнется с 256 ГБ памяти.

Vision Pro от Apple — уже очень дорогая гарнитура стоимостью $3499 за базовую комплектацию. И модели с 512 ГБ и 1 ТБ окажутся ещё дороже. Но насколько может вырасти цена за дополнительный объём памяти на Vision Pro?

Поскольку в Vision Pro стоит чип M2, мы можем сравнить по ценам с MacBook. 512 ГБ могут увеличить цену Vision Pro на $200 до $3699. А за 1 ТБ придётся доплатить $400 — до $3899. Это пока лишь предположения, так как цены могут меняться. Правда, сомнительно, что Apple от своей доброты станет брать меньше, обычно как раз наоборот.

Больше статей на Shazoo
Тэги: