Один из NPC в Prince of Persia: The Lost Crown озвучен при помощи преобразования текста в речь

Издание IGN, уже выставившее оценку платформеру Prince of Persia: The Lost Crown, обратило внимание на странную ошибку. Как оказалось, один из NPC в игре был озвучен при помощи преобразования текста в речь. Речь идет о духе дерева по имени Калукс, у которого в тайтле всего парочка реплик.

Журналисты направили запрос в Ubisoft и получили размытый ответ, который, если очистить его от словесной шелухи, звучит как "Упс, мы просто забыли заменить фразы персонажа":

В процессе разработки игры некоторые команды используют множество ресурсов-заменителей, в том числе и преобразование текста в речь, до тех пор, пока не будет сделан окончательный дубляж. В английской версии 8 строк текста для этого персонажа не были реализованы должным образом, но они будут заменены и обновлены в грядущем патче. Prince of Persia: The Lost Crown полностью озвучена на английском, французском, испанском, немецком и фарси, и имеет в общей сложности более 12 000 озвученных строк. Кроме того, игра снабжена субтитрами на итальянском, португальско-бразильском, китайском, корейском, русском, арабском, польском и японском языках.

Prince of Persia: The Lost Crown выйдет 18 января на 2024 года на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch. Будем надеяться, что разработчики успеют починить робоголос дерева до релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: