Группа из 10 магов прошла рейд "Непроглядная Пучина" в сезоне открытий WoW

Одним из важных дополнений контента в World of Warcraft: Season of Discovery стал рейд на 10 человек по адаптированной "Непроглядной Пучине", и необычная группа магов смогла одолеть его.

Новый рейд проходили уже множество раз, при этом игроки могли собрать новое снаряжение в результате. Несмотря на некоторые неожиданно заковыристые механики классического WoW, возможности каждого класса в Season of Discovery делают полное прохождение рейда относительно достижимой целью.

В результате многие игроки находят новые способы проходить рейд, пока ждут прибытия второй фазы игры. В том числе используя необычные композиции групп, рейды на время и прохождение неполным составом.

А недавно одна группа прошла "Непроглядную Пучину", собрав только магов.

В посте на Reddit один из членов рейдовой группы поделился победоносным скриншотом магов, позирующих перед трупом поверженного Аку'мая в конце рейда.

В других версиях WoW это было бы невозможно. Маги один из самых хиленьких классов в игре в плане здоровья и брони, у них минимум способов исцелить себя, а их превосходный урон недостаточен, чтобы предотвратить гибель в рейдах.

Всё изменилось в Season of Discovery с новыми рунами, позволяющими магам выступать в роли хилера. В этом рейде группа полагалась на поддержание каждым игроком Темпорального маяка на себе для значительного исцеления в течение боя.

Это работает, поскольку часть урона от урона арканом преобразуется в лечение любой ближайшей цели с активным темпоральным маяком. По сути, группа оказывается самообеспечивающей как по части как урона, так и лечения.

Поскольку вторая фаза должна наступить до конца февраля, всё ещё есть время для новых экспериментальных заходов. Blizzard также пообещала дополнительный контент в будущем, так что в течение года должны появиться и новые цели для покорения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: