Xbox разблокировал игроков Baldur's Gate 3, случайно загрузивших эротические-клипы

На прошлой неделе игроки Baldur's Gate 3 на Xbox обнаружили, что их аккаунты заблокированы, когда клипы откровенных сцен из RPG автоматически публично загружались по умолчанию для Xbox Series X/S. Похоже, разработчик Larian Studios пообщался с Microsoft, чтобы эти блокировки были сняты, но предупреждает игроков быть осторожнее в будущем.

Larian сообщила в соцсетях, что затронутые игроки будут разбанены в ближайшее время. Работа по снятию всех банов продолжается, но Microsoft в курсе проблемы и пытается её решить.

Пока Larian советует игрокам использовать переключатель откровенного контента в настройках игры, чтобы отключить наготу в любых клипах для загрузки. Обычно это делают стримеры, чтобы контент был пригоден для трансляции, но теперь, когда за автозагрузку откровенных сцен можно схватить бан, возможно, стоит об этом помнить, если вы планируете делать клипы в Baldur's Gate 3.

Хорошо, что блокировки сняты, но будем надеяться, что для Microsoft это послужит уроком не делать автозагрузку клипов включенной по умолчанию. У Xbox довольно однозначные правила относительно того, какие клипы могут спровоцировать бан, но когда настройка по умолчанию приводит к публикации контента там, где его могут видеть другие, компания невольно подставляет игроков. И Baldur's Gate 3 создана под эту ловушку — не только из-за откровенных секс-сцен, но и возможности ходить голышом, сняв одежду в меню экипировки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: