6 лучших "бумер-шутеров" в Steam — теперь это официальная категория

Нравится вам это или нет, но "бумер-шутеры" пришли всерьез и надолго. Steam теперь официально признает это название как обозначение ретро-шутеров от первого лица, добавив термин в качестве категории Steam, которой разработчики и пользователи могут помечать игры. Этот термин означает возвращение к славным временам классических динамичных шутеров вроде Doom, Quake, Hexen и Heretic, обычно в сочетании с ретро-графикой, напоминающей 90-е и начало 2000-х.

Хотя сейчас полно современных шутеров — от реалистичных Call of Duty и Battlefield до ярких Apex Legends и The Finals, некоторые из лучших шутеров в Steam — это отсылка к играм типа Doom. Будь вы ностальгирующим по молодости, или молодым игроком, желающим окунуться в прошлое с современными нотками — вот несколько лучших "бумер-шутеров", доступных прямо сейчас.

Prodeus

Prodeus от студии Bounding Box Software переосмысливает старый стиль шутеров, смешивая его с современными технологиями и стильным исполнением, передающий суть шутеров 90-х, но выглядящий значительно лучше. Захватывающая кампания поддерживает кооператив до 4 игроков, а в будущем выйдет DLC The Elder Veil.

Страница в Steam.


Ultrakill

У Ultrakill от финского разработчика Арси Паталы имеет рейтинг в Steam 98% положительных отзывов из более чем 80 000 обзоров, так что можно с уверенностью сказать — она того стоит.

Быстрая, кровавая, со своим стилем, вознаграждающим за стильную и умелую игру, Ultrakill добавляет современный Doom в свой ретро-стиль.

Страница в Steam.


Forgive Me Father

Forgive Me Father от студии Byte Barrel, пожалуй, имеет один из самых отличительных стилей среди бумер-шутеров. С графикой в стиле комиксов и мрачным ретро-сеттингом, вдохновленным лавкрафтовским ужасом, уникальный внешний вид Forgive Me Father делает эту игру обязательной к просмотру, а её кошмарный сеттинг подведёт к грани безумия и отчаяния по мере продвижения через полчища врагов.

С выходом сиквела Forgive Me Father 2 в раннем доступе Steam сейчас самое время посмотреть, с чего всё началось.

Страница в Steam.


Chop Goblins

Новая работа Дэвида Сзымански, разработчика отличной Dusk, Chop Goblins — компактный шутер с сюжетом про скачки во времени — отличный вариант для прохождения за один присест. Сражайтесь в локациях от древней Греции до Трансильвании 19 века и далее, пытаясь остановить наводнение врагов.

Страница в Steam.


Ion Fury

Разработчик Ion Fury студия Voidpoint объединилась с 3D Realms для возвращения их культового движка Build, использованного в играх типа Duke Nukem 3D и Shadow Warrior, для новой игры, вызывающей ностальгию по классическим тайтлам.

Страница в Steam.


Amid Evil

В Amid Evil от студии Indefatigable отличается уникальными видами оружия. Конечно, можно бить врагов в дребезги усиленными кулаками на безумных скоростях... Но как насчёт топора с вращающейся, как блендер, головкой? Трезубца, заряженного молниями? Или косы, рассекающей пространство-время?

Страница в Steam.


А какие у вас любимые бумер-шутеры?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: