Larian ведёт переговоры с Microsoft о разблокировке аккаунтов игроков Baldur's Gate 3 на Xbox, забаненных за эротический контент

Larian Studios начала переговоры с Microsoft о разблокировке аккаунтов игроков на Xbox, которые недавно получили баны за сохранение скриншотов и клипов откровенного игрового контента из Baldur's Gate 3.

Недавно появились новости об игроке Baldur's Gate 3 на Xbox, который получил бан на год после того, как клипы с эротическим геймплеем автоматически загрузились на серверы Microsoft. После жалобы пользователя в поддержку Microsoft ему ответили, что блокировка была "обоснованной".

Теперь директор по издательству Larian Майкл Даус в своём твите рассказал, что команда обсуждает эту "досадную" проблему игроков Baldur's Gate 3 на Xbox c Microsoft. Пока что откровенный контент в RPG можно отключить в игровых настройках.

Мы сосредоточены на том, чтобы игроки получали удовольствие от игры вне зависимости от платформы. Так что мы не унываем, просто заняты.

Учитывая, что клипы сделаны не намеренно и не предназначались для распространения, возможно, Microsoft пойдет навстречу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: