Ветеран стратегий мечтает сделать симулятор жизни после 20 лет работы над XCOM

Джейк Соломон, директор XCOM и Marvel's Midnight Suns, хотел бы создать симулятор жизни, потому что считает такие игры "оригинальными" и "аутентичными".

В прошлом году Соломон дал интервью подкасту My Perfect Console вскоре после ухода из Firaxis, где он проработал более 20 лет. Там опытный разработчик поделился восторгом от идеи игр, симулирующих жизнь.

Не говоря конкретно о том, что я хочу сделать, привлекательность симуляторов жизни многосторонняя. Во-первых, это просто жизнь в миниатюре, верно? От моделей поездов до кукольных домиков, в уменьшенной жизни есть что-то естественно притягательное.

Он назвал симуляторы жизни "игривыми" по природе, располагающими к экспериментам.

Симуляции могут радовать тем, что следуют скрытым от игрока правилам и дарить сюрпризы. Так всё кажется более аутентичным.

На вопрос, привлекают ли его истории игроков, возникающие в симуляторах жизни, Соломон ответил утвердительно. По его словам, процедурная генерация делает каждый опыт оригинальным и аутентичным, а значит — интересным чтобы делится с другими.

Что именно разработает Соломон после ухода из Firaxis — пока неизвестно. Но интерес к симам он явно проявил. Пока же на горизонте маячат анонсированные The Sims 5 и Life By You, выходящая в ранний доступ в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: