Магия в MMO от ветеранов WoW вдохновлена "Аркейн", Persona и Человеком-пауком

Новая MMO от нескольких бывших разработчиков World of Warcraft может получить художественный стиль, вдохновлённый сериалом "Аркейн", серией Persona и "Человеком-пауком: Через вселенные". По крайней мере, в отношении магии.

Об этом рассказал Грег Стрит, ветеран WoW, покинувшего Blizzard, чтобы основать собственную студию Fantastic Pixel Castle. Текущий проект Стрита в новой студии — MMO с кодовым названием Ghost, сейчас пытается утвердить свой художественный стиль, как следует из твита разработчика.

По словам Стрита, команда ищет примеры "где магия может быть стилизована, даже если сама игра/шоу не такие".

В частности, можно отметить, что во всех трёх произведениях присутствуют различные стилизованные эффекты, например, комиксные фразы для иллюстрации ударов и другого взаимодействия.

Но прежде чем воображение унесётся слишком далеко, Стрит уточняет, что он намеренно ищет лишь вдохновения для магии Ghost, а не персонажей.

Возможно, стоит заметить, что модели героев Ghost и окружение в целом вряд ли будут сильно стилизованными или реалистичными. Но магия — это магия и ей необязательно следовать правилам.

Кроме того, Стрит недавно заметил, что в Ghost игроков ждут резкие скачки сложности. Причина такого подхода в том, что RPG веселее, когда они "немного сложные", особенно это касается MMO-тайтлов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: