Бункер Марка Цукерберга за 100 миллионов долларов звучит как Убежище из Fallout

Состояние Марка Цукерберга составляет около 100 миллиардов долларов. Что делает шестой по богатству человек в мире со всеми этими деньгами, помимо сжигания их в попытке оживить метавселенную? Оказывается, он строит грандиозный особняк со сверхсекретным гигантским подземным бункером, напоминающий кроссовер Bioshock и Fallout.

Так сообщает Wired, где появилось расследование о грандиозных строительных планах, местной политике и вихре требований о секретности, лежащих в основе “дома” на Гавайском острове Кауаи. Журнал описывает комплекс площадью 5,7 квадратных километров с двумя особняками, общая площадь застройки которых примерно равна футбольному полю. Рядом планируется сеть из 11 дискообразных домов на деревьях, а отдельное здание вместит спортзал, бассейн, теннисный корт и другую роскошь.

То, что превращает проект из райского уголка эксцентричного миллиардера в логово злодея из игры — это запланированное подземное убежище площадью 465 кв. м, соединённое с особняками тоннелем, в том числе дверью, способной противостоять взрыву.

Дверь в подземном убежище будет сделана из металла и залита бетоном – стиль, распространённый в бункерах и бомбоубежищах.

Также там есть лифты, звуконепроницаемые стены, секретные входы и собственные водяные резервуары.

Бренди Хоффин Барр, представитель Цукерберга, сообщила Wired, что миллиардер, его жена Присцилла Чан и их пятеро детей рассматривают ранчо Коолау как свой дом.

Даже не считая сообщаемой критики со стороны местных жителей и секретности, комплекс быстро навевает образы прямиком из видеоигр, не лучшим образом изображая Марка. Ранчо Коолау кажется идеально подходит для уровня Hitman или Deus Ex.

Больше статей на Shazoo
Тэги: