Redfall оказалась самой заброшенной игрой года — благодарите Game Pass

У Redfall изначально было мало шансов на успех. Игра про вампиров с элементами кооператива от создателей Dishonored и Deathloop вышла совершенно не вовремя. Будучи изданной Bethesda, она была обречена оказаться в тени тогда ещё не вышедшей Starfield. В сочетании с багами, крайне слабым дизайном некоторых миссий и локаций, а также невысокими первыми оценками, Redfall оказалась на задворках, несмотря на потенциальное веселье с друзьями и несколько интересных идей, спрятанных в более поздних часах игры. Теперь же, судя по новым данным, Redfall стала самой заброшенной игрой 2023 года.

Наряду с Atomic Heart, Wo Long Fallen Dynasty и Minecraft Legends, которые также появились в списке самых "заброшенных", похоже, что у релизов в Game Pass высокий показатель отказов.

Согласно новым данным сайта How Long To Beat, Redfall — самая "заброшенная" игра. Чтобы игра попала в эту категорию, игрок должен зайти на How Long To Beat и сообщить, что начинал её, но бросил до прохождения.

Основываясь на этой обратной связи, Redfall забросили больше игроков, чем любой другой релиз 2023 года — 18,6% людей, начавших игру, официально заявили, что не прошли её до конца. Wo Long Fallen Dynasty и Atomic Heart также попали в список. Что интересно — все эти игры присутствуют в Game Pass. Похоже, игроки могут опробовать релизы из подписки, но бросают их до завершения. Или это просто такое странное совпадение?

Впрочем, все логично. Если ваша месячная подписка означает, что вы "владеете" игрой вроде Redfall, то попробовать её можно без дополнительных затрат и, если она не понравится, просто забыть о ней.

У Redfall еще есть шанс, и судя по последним отзывам, передвижки есть, но сможет ли она выбраться из забытия — покажет время. К сожалению, чтобы сделать из нее успешный тайтл, предстоит выпустить еще много апдейтов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: