iPhone 17 Pro Max может получит 48-мегапиксельную телефотокамеру, будет включать взаимодействие с Apple Vision Pro

По сообщениям, Apple планирует представить улучшенные телефотокамеры для будущих моделей iPhone (релиз в конце 2025 года), и, согласно аналитику, iPhone 17 Pro Max будет оснащён 48-мегапиксельным сенсором вместо 12-мегапиксельного на iPhone 15 Pro Max. В дополнение к захвату изображений в более высоком разрешении, в отчёте говорится, что модернизированный сенсор будет разработан для взаимодействия с Apple Vision Pro, релиз которого запланирован на начало 2024 года.

Увеличенное количество мегапикселей в iPhone 17 Pro Max может позволить пользователям просматривать детализированный контент через модернизированный телеобъектив во время ношения Apple Vision Pro, хотя это лишь предположения и не должно рассматриваться как фактическая функция. Ещё одним доказательством того, что камера будет оптимизирована для Apple Vision Pro, стали слухи о том, что Apple представит собственные чипы Wi-Fi 7 для iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, снизив зависимость от Broadcom.

Стандарт Wi-Fi 7 обеспечивает значительно более высокие беспроводные скорости по сравнению с Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E, а сниженная задержка этого стандарта означает, что iPhone 17 Pro Max сможет бесшовно взаимодействовать с Apple Vision Pro для различных задач, включая потребление мультимедиа. Другой аналитик, Минг-Чи Куо, предсказал, что iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max 2024 года получату лучшенные тетрапризменные камеры, но не уточнил полные характеристики, так что возможно, iPhone 17 Pro Max станет первым флагманом Apple с 48-мегапиксельным телеобъективом.

Также ходили слухи о том, что Apple представит в будущем iPhone 10-кратный тетрапризменный объектив, но в той информации не упоминалось, появится ли эта технология в iPhone 17 Pro Max. Однако там говорилось, что Apple исключит LG Innotek из цепочки поставок, потенциально заменив её на ICT, дочернюю компанию Luxshare Precision.

Больше статей на Shazoo
Тэги: