Руководство: Где найти мобильные экстрактиумы в Warhammer 40000: Rogue Trader

Когда вы доберетесь до второй главы Warhammer 40,000: Rogue Trader, вы пройдете краткий туториал о валютной системе, используемой для выполнения торговых контрактов и развития ваших колониальных проектов для торговли с фракциями. В основном эти ресурсы поступают через экстрактиумы — специальные предметы, которые вы размещаете на многочисленных мирах в целях добычи различных ресурсов. Делать это стоит довольно часто, чтобы отслеживать нужные ресурсы и завершать торговые и колониальные проекты на вашей планете.

Однако, экстрактиумы не бесконечны, а изначально вы получаете немного. Так что достать больше будет важной частью игры по мере развития космической колонизации. К счастью, есть возможность оптимизировать их добычу.

Получение дополнительных экстрактиумов в Rogue Trader

Помимо нескольких начальных экстракторов, вы можете посетить несколько мест для покупки новых на ваши будущие миры:

1. Эксплораторы: Торговцы Адептус Механикус, которых вы встречаете в Футфолле, продают экстракторы. Они требуют Фактор прибыли 35 для покупки, так что активно жертвуйте предметы. Не поленитесь нанять Дже Хайдари для быстрого увеличения ФП, а также выполняйте колониальные проекты для достижения нужного уровня. Также некоторые экстракторы можно получить за прохождение сюжетных миссий, особенно за завершение Киава Гамма и других похожих заданий.

2. Разрушенный мир – Безымянная звездная система: Есть планета в системе Безымянных звезд, называемая Разрушенным миром (Shattered World). Вы получите несколько диалоговых опций об испорченном экстракторе на поверхности, добывающем адамантий. Выберите опцию “отремонтировать его с помощью лома”, а затем заберите экстрактор на борт. Он попадет в ваш инвентарь, так что не забудьте загрузить его в трюм.

3. Киава Гамма: Как только вы выполните основную сюжетную задачу на Киава Гамма, вам будет предложено решить, как восстановить планету. Еретический выбор дает три мобильных экстрактора. Не ясно, дают ли другие методы экстракторы, так что действуйте на свой риск.

4. Вернитесь на планеты, на которых уже установили экстракторы: Хотя это строго говоря не способ получить новые экстракторы, вы можете заменить старые на новые. Просто вернитесь на планету с экстрактором, который хотите убрать, и замените его. При этом показатели пропадут, так что не делайте этого, пока у вас не будет запас нужного ресурса — это может испортить другие подписанные контракты. Это удобно, если вы разместили экстрактор в малодоходном месте во время обучения или на начальном этапе исследований, а теперь нашли лучшее.

Если вы знаете другие способы получения экстракторов — делитесь ими в комментариях и мы пополним руководство.

Больше статей на Shazoo
Тэги: