Twitch отменил политику, разрешавшую "художественную наготу"

Twitch быстро отказался от обновления политики, позволявшей пользователям публиковать сексуальный контент, если он помечался соответствующими тегами. В очередном обновлении компания заявила, что не будет разрешать на своей стриминговой платформе любое изображение реальной или вымышленной наготы. После того, как пользователям был дан "зеленый свет" на публикацию "художественной наготы", некоторые категории заполонил практически порнографическое содержание.

Контент, опубликованный в ответ на первоначальное разрешение сексуально откровенного материала на Twitch, "вызвал обеспокоенность сообщества", говорится в обновлении. Компания заявила:

Мы решили, что зашли слишком далеко с этим изменением.

Хотя большая часть первоначального решения заключалась в том, чтобы разрешить "цифровое изображение" художественной наготы, компания уточнила, что цифровые изображения сексуального содержания вызывают опасения, поскольку для создания реалистичных изображений может использоваться искусственный интеллект, а отличить цифровую графику от реальной фотографии может быть сложно.

Мы вносим некоторые дополнительные обновления в нашу политику в отношении сексуального контента. Мы понимаем, что наше предыдущее обновление вызвало путаницу, и ценим всю полученную обратную связь. Спасибо за то, что всегда помогаете нам создавать лучшую версию Twitch.

Недавно на TwitchCon в Лас-Вегасе компания представила новые меры модерирования, призванные не допускать неуместный контент в чатах стримов. Проблема сексуальных домогательств и непоследовательной политики модерирования на сайте была постоянной для платформы лайв-стриминга. В 2020 году компания даже создала Консультативный совет по безопасности, призванный решить репутационные проблемы сайта, связанные с практиками модерирования.

Колеблющаяся позиция Twitch по вопросу сексуально откровенного контента возмутила некоторых пользователей. @Saruei написал на X: "Меня несправедливо забанили по вашей новой политике за рисунок обнаженного персонажа без видимых гениталий. Это ваша собственная ответственность за то, что вы не продумали все перед установлением новых правил использования, и это невероятно несправедливо по отношению ко многим художникам, оказавшимся в такой же ситуации, как я".

Больше статей на Shazoo
Тэги: