Hades 2 стала самой желаемой игрой в Steam после релиза The Day Before и The Finals

Hades 2 может и не получила награду за самую ожидаемую игру на The Game Awards 2023, зато возглавила список, который действительно что-то значит. Игра теперь лидирует по количеству желающих в Steam после выхода двух крупных конкурентов.

Зомби-подобие MMO (хотя на MMO там точно не тянет) The Day Before и бесплатный мультиплеерный шутер The Finals когда-то занимали первые место по пожеланиям в Steam. Но обе игры уже вышли, уступив первенство Hades 2.

The Day Before наконец появилась после месяцев споров, которые, впрочем, не утихли — по отзывам пользователей игра получила "крайне негативную" оценку. А вот The Finals, судя по всему, переживает неплохой старт после внезапного анонса на вчерашнем шоу, отчасти благодаря эффектному разрушению окружения, напоминающему Bad Company 2.

Теперь в разделе "Желаемые" Steam первое место занимает Hades 2, за ней следуют градостроитель Manor Lords и загадочный сиквел Hollow Knight: Silksong.

Первая Hades в 2020 году произвела фурор как рогалик, завоевав титулы лучшей игры и миллионы поклонников благодаря динамичному экшену, разнообразию билдов и особой цикличной структуре. Так что неудивительно видеть продолжение в топе.

В Hades 2, вероятно, будет развиваться выигрышная формула, а фокус сместится с Загрея на его сестру Мелиною, принцессу Подземного мира, которой предстоит сражаться с теми же демонами, бисексуальными богами и проблемами из-за папочки. Разработчики из Supergiant недавно анонсировали ранний доступ Hades 2 между апрелем и июнем следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: