Сотрудники Bungie описывают "душераздирающую" атмосферу после сокращений

23-й сезон Destiny 2 начался сильно, представив новый данжен и такие активности. Но, судя по всему, под поверхностью Bungie и Destiny получили удар, от которого невозможно оправиться.

В новом расследовании Ребекки Валентайн из IGN говорится, что ситуация для оставшихся сотрудников Bungie только ухудшается. Похоже, моральный дух и корпоративная культура отходят на второй план, чтобы избежать такой крайней меры, как полное поглощение Sony.

После сокращений в Bungie в конце октября появились сообщения, что студия сильно не дотягивает до целевых показателей дохода. В докладе Bloomberg говорилось, что компания отложит выход дополнения Destiny 2 The Final Shape , а также работу над новой игрой Marathon.

За несколько дней до выхода сезона в Destiny 2, Bungie подтвердила эти задержки. Теперь же IGN сообщает, что моральный дух сотрудников находится на самом низком уровне, и есть вероятность, что Sony начнёт жёстче контролировать дела Bungie.

По данным IGN, после того как Bungie стала дочерней компанией Sony, у неё появился разделённый совет директоров. Хотя менеджмент Bungie составляет половину совета, есть признаки того, что ситуация может измениться. Источники IGN утверждают, что руководство заявило: Sony может распустить нынешний совет и взять контроль, если Bungie продолжит недотягивать до целей. И, скорее всего, эта финансовая тревога и привела к сокращениям в Bungie.

Помимо увольнений, IGN сообщает, что Bungie предприняла и другие меры экономии. Пострадали найм, премии к праздникам, повышение зарплат до конкурентного уровня в отрасли, софинансирование пожертвований — и это лишь некоторые примеры. Разумеется, всё это мало способствовало повышению морального духа у оставшихся после сокращений. Многие говорят IGN, что возмущены хладнокровным увольнением друзей и коллег, что лишь усугубляет раздражение.

Хотя Bungie надеется восстановиться после финансовых потерь, энтузиазм сотрудников фактически исчез. Собеседники IGN отмечают, что обстановка в студии стала "душераздирающей". Очень многое зависит от дополнения The Final Shape, и команда это понимает. Один из источников говорит IGN, что они знают — дополнению нужно хорошо пройтись, иначе их определённо ждут новые сокращения.

Ещё одно опасение, поднимающееся среди сотрудников студии — всё бОльшая зависимость Bungie от аутсорсинга. По данным IGN, разговоры об аутсорсинге активизировались как раз во время сокращений. Хотя для игровой индустрии это вполне стандартно, Bungie годами использовала большую внутреннюю команду. Теперь же сотрудникам приходится беспокоиться о том, стоит ли их рабочее место тех затрат, которые несёт для Bungie. "Те, кто остался, очень сильно ощущают противостояние между руководством и рядовыми работниками. Доверие подорвано".

Больше статей на Shazoo
Тэги: