Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй больше не будут ведущими The Grand Tour

Источники издания Variety сообщили, что автомобильное шоу The Grand Tour, в том виде, в каком его знают зрители, закончилось. Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй больше не будут его ведущими.

Впрочем, еще два специальных эпизода поклонники все же увидят. Троица недавно вернулась со съемок специального эпизода, посвященного Зимбабве, который выйдет в 2024 году и станет заключительным в пятом сезоне. До него — в феврале — выйдет еще один спецэпизод про Мавританию.

По данным Variety, боссы Amazon Studios пока не ставят крест на передаче — например, The Grand Tour могут продолжить с другими ведущими, как это случилось с Top Gear, но одобрение такая затея пока не получила.

Из троих ведущих "кончину" The Grand Tour пока подтвердил только Джереми Кларксон, заявив, что они с этим занятием покончили. Он сам обозревает машины с 1989 года, то есть 34 года.

Кларксон без работы не останется — Amazon на днях продлил на четвертый сезон его персональное шоу "Ферма Кларксона".

Последний специальный выпуск The Grand Tour вышел в июне 2023 года. Выпуск под названием Eurocrash посвятили странам Центральной Европы — в частности, троица посетила Словакию, Венгрию, Польшу и Словению.

Джереми Кларксон, Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд подписали контракт с Amazon Prime в 2015 году вскоре после увольнения Кларксона с BBC. The Grand Tour выходил с осени 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: