Новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2 представляет возвращение персонажа из Зова Припяти

GSC Game World представила новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, раскрывающий возвращение Бродяги из Зова Припяти.

В ролике мы видим знакомое лицо и погружаемся в психику солдата Монолита, отказывающегося поддаваться манипуляциям после событий, увиденных в первой S.T.A.L.K.E.R. Также на основе этого ролика можно оценить потрясающую анимацию в игре и сохранение культового стиля.

Во время превью S.T.A.L.K.E.R. 2 на gamescom журналисты смогли лично испытать сложность предстоящего шутера и получить представление о его общей игровой механике. Мир игры оказался красивым и мрачным, с узнаваемой эстетикой. Однако до этого разработчики не концентрировали внимание на лоре, для чего и был создан нынешний трейлер, вызывающий массу вопросов у любителей серии.

Кажется, что от прошлого Бродяги в Монолите не осталось и следа, и его появление в трейлере Чернобыльского Сердца намекает на то, как новая игра вписывается в хронологию S.T.A.L.K.E.R. Очевидно, что события разворачиваются значительно позже событий из Зова Припяти, канонизируя концовку, в которой он выживает, будучи завербованным в группировку Долг или анархистскую группировку Свобода.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет в начале 2024 года, но точной даты пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: