Японское правительство использовало Minecraft для демонстрации будущей плотины

Японское министерство земель, инфраструктуры, транспорта и туризма использовало Minecraft для визуализации строительства настоящей плотины. Как сообщает Automaton Media, YouTube-канал министерства опубликовал видео, демонстрирующее будущую плотину Тацуно в префектуре Кумамото.

Ролик длительностью чуть более минуты позволяет зрителям увидеть, как будет выглядеть плотина Тацуно после завершения строительства. В Minecraft-реконструкции учтены как сама плотина, так и окружающий пейзаж и растительность.

Несмотря на кажущуюся простоту, видео вызвало интерес в японском онлайн-сообществе, где пользователи отметили детализацию модели. Есть даже догадки относительно оборудования, на котором была воссоздана плотина, так как в ходе презентации наблюдаются эффекты "запоздалой загрузки" объектов.

По планам, плотина Тацуно будет введена в эксплуатацию в 2024 году. В префектуре Нагано уже имеются многочисленные плотины, но, судя по всему, Тацуно превзойдет их по размерам и значимости после завершения строительства.

Больше статей на Shazoo
Тэги: