Paradox анонсировала Starminer — новую грандиозную космическую стратегию

Paradox, издатель и разработчик таких известных стратегий, как Stellaris, Crusader Kings 3, Cities Skylines 2 и Europa Universalis, за последнее десятилетие зарекомендовал себя в качестве лидера в сегменте стратегических симуляторов на PC. На этой неделе компания анонсировала новую космическую стратегию с акцентом на строительство и тактику — Starminer.

Starminer разрабатывается командой из двух человек CoolAndGoodGames и издается подразделением Paradox Arc. Игра ориентирована на настраиваемость и реалистичной научной фантастики.

Сюжет игры начинается с одного маленького корабля. Ваша задача — осторожно маневрировать через поля астероидов и другие межгалактические опасности, используя полностью симулированную физику, собирая первые ресурсы для улучшений и модулей корабля.

Постепенно вы сможете модернизировать свой базовый корабль и, в конечном счете, всю флотилию. Игроки могут сосредоточиться на создании одного громадного корабля, способного добывать ресурсы в больших объемах, или строить множество маленьких и маневренных кораблей для исследования космических просторов.

Выполняйте миссии, торгуйте своими находками или сохраняйте все для себя, продвигаясь вперед самостоятельно. Возможно, вы захотите заняться наукой и построить модули для ускорения исследований, или создать мощный военный корабль с самым сильным арсеналом в галактике.

Однако по мере роста и добычи, все выше риск быть обнаруженным загадочными Пришельцами. Как только они узнают о вашем существовании, они решат познакомиться "поближе", и если вы не будете готовы, это может означать конец.

Ожидается, что Starminer появится в раннем доступе Steam в начале 2024 года, хотя конкретная дата релиза пока не объявлена. Пока же можно добавить в избранное.

Больше статей на Shazoo
Тэги: